И снова мы знакомимся с новичками лиги. На очереди команда МФК Витязь., В рамках подготовки к сезону футбольного турнира НМФЛ, мы продолжаем знакомить вас с коллективами нашей лиги. Сегодня мы взяли интервью у тренера и капитана команды МФК Витязь Сергея Маргелова., НМФЛ Нижний Новгород. Официальный сайт

Новость

14.09.2018

И снова мы знакомимся с новичками лиги. На очереди команда МФК Витязь.

14.09.2018

И снова мы знакомимся с новичками лиги. На очереди команда МФК Витязь.

Добрый день, Сергей! Начнем с традиционного вопроса. Расскажите небольшую историю о Вашей команде, как давно вы обитаете в мини-футбольном мире и каких достижений вы успели добиться за всю историю существования?

Сергей Маргелов: Команда МФК Витязь организовалась в 2014 году. Я с моим другом детства, с которым мы играли еще в большой футбол за Водник, решили попробовать себя в мини-футболе. Я собрал сначала всех друзей, знакомых и мы заявились в 4 лигу ФМФНО. Конечно первый опыт был неудачный - всего 7 очков за 19 туров. Дальше -лучше! Менялся состав, менялись названия, мы стали стабильнее, и в последний сезон заняли 6 место в групповом этапе и дошли до 1/4 финала! Есть несколько ребят, которые со мной идут не смотря ни на что! И на этой основе мы все-таки добились неплохого результата. Теперь в состав я добавил еще молодых игроков, которых мы потихоньку подтягиваем в основу.

Что насчет планов на будущий сезон в НМФЛ?

Планы у нас самые простые! Работать и наконец стать чемпионами НМФЛ!

Расскажите о ваших хедлайнерах в команде, есть ли игроки которые берут на себя лидерство?

Безусловно лидер команды в игровом плане это Алексей Казнов. Молодой парень который уже добился многих высот, поиграл за разные команды. Теперь уже нас он третий сезон радует своей техникой и голами!

Давайте поговорим о Вас! Давно увлекаетесь футболом? Как решились взяться за создание команды?

О себе могу сказать что на 100% болен футболом и пытаюсь заразить всех кто со мной играет или болеет за нас! С детства играю в футбол. С начала 2014 года взял на себя функции капитана, организатора, тренера - всё в одном лице. Провожу много работы для создания комфортных условий ребятам! Главным достижением считаю, что я нашел спонсора, это было крайне нелегко. Второй значимый момент, это то что я подтягиваю молодых ребят, несмотря на все трудности. Лучше они будут под моим контролем играть в футбол, чем бесконтрольно заниматься не пойми чем! В общем безумно люблю футбол и все для этого делаю!

Замечательно! Почему вы решили заявиться именно в НМФЛ?Что привлекло Вас здесь?

Заявились в НМФЛ потому что: во-первых привлекли условия, игры только в ФОКах. Хорошая организация в отличие от Андреянова. Во-вторых решили, что необходимо повышать свой уровень играя с сильными, матёрыми командами на хороших площадках и не в маленьких залах. В-третьих мне посоветовал мой друг!

Благодарим Сергея за выделенное время. Желаем ему и его команде достигнуть высоких успехов в любительском футболе и лиге НМФЛ.

Беседовал Олег Климов