60 голов за два дня! Результаты пятого тура Первой лиги, В прошедшие выходные в Первой лиге состоялись матчи пятого тура. Игры получились богатыми на голы и шокирующие концовки., НМФЛ Нижний Новгород. Официальный сайт

24.11.2021

60 голов за два дня! Результаты пятого тура Первой лиги

24.11.2021

В прошедшие выходные, 20-21 ноября, в Первой лиге состоялись матчи пятого тура. Игры, прошедшие в ФОК "Юность", получились богатыми на голы и шокирующие концовки.

"Металлист" неожиданно для многих крупно проиграл FIS UNN (2:8), "Радий-НИМБ" продолжает идти без осечек, обыграв на этот раз "Олимпию" (5:2), "Атлант", по всей видимости, набрал ход и третья подряд победа тому подтверждение, а "Ред Стар" по-прежнему остаётся единственной командой, которая без очков, так как "Интел" не намерен останавливаться в борьбе за первую строчку.

В общей сложности за 7 сыгранных матчей ("Феникс" и KST пропустили тур) было забито 60 голов. В среднем за игру команды забивали по 8,57 гола, что не может не радовать болельщиков.

Самым результативным выдался матч между "RS-Гвардией" и "Энергией", который единственным был сыгран в субботу. В первом тайме команды обменялись голами. В начале второй половины "оранжевые" вышли вперед, а затем довели счёт до 5:1 и казалось бы, что победа у них в кармане, но "фиолетовые" за 7 минут до конца игры стали разыгрывать пятого полевого, что принесло свои плоды. Ближе к концовке счёт стал 5:4, но "Энергия" не дрогнула: и сначала Максим Козлов сам поразил пустые ворота, а затем уже помог Иско оформить хет-трик и довести счёт до комфортного.

Не менее яркая концовка выдалась в матче между "Автомодой" и "ЦБП-Групп". "Зелёные" проигрывали и стали разыгрывать пятого полевого. На последних секундах казалось, что они уже вырвут ничью, но после розыгрыша последнего углового игрок из убойной позиции пробил в штангу и прозвучала сирена об окончании встречи.

ЦБП не только добыл 3 трудовых очка, но и получил индивидуальную награду - Иван Матросов, забивший три гола и сделавший голевую передачу, был признан лучшим игроком тура.