Волевая победа «Маджесты» , Впереди – полуфиналы «Малого Кубка» первого летнего чемпионата НМФЛ. Спешите видеть!.. , НМФЛ Нижний Новгород. Официальный сайт

19.08.2019

Волевая победа «Маджесты»

19.08.2019

Команды начали игру без предварительной разведки – стоило Сергею Барашову и Никите Соснину обострить ситуацию на чужой половине поля, как тут же Александр Солдатов и Михаил Наумчук раз за разом стали прорываться к цели сквозь плотную оборону соперника. Как это ни странно, но в первом тайме зрители голов так и не увидели, хотя очень хотели – Александр Рамодин был дважды неудержим на левом краю площадки, а через минуту Солдатов каким-то чудом не поразил пустующую цель. Под занавес первого тайма Наумчук выскочил один на один с голкипером, но Алексей Трофимов в ближнем бою вышел победителем.

Перерыв пошел на пользу обоим коллективам – уже в самом начале второй половины игры Сергей Жулин выскочил в штрафную площадь и мощным ударом отправил мяч на свидание с сеткой – 1:0. «Маджеста» не сдавалась, по-прежнему уповая на мастерство отдельно взятых игроков. Через несколько минут Рамодин в ходе очередной атаки отпраздновал успех, а следом на передовой дважды отличился Соснин.

Тут же Никита Ястребов мог наверстать упущенное, а позже два практически стопроцентных момента для взятия ворот с разницей в десять минут упустил Александр Ненюков, который вовремя открывался возле дальней штанги. Но, как это часто бывает, не забиваешь ты – забивают тебе. Из-за грубейших просчетов в обороне «Витязь» пропустил выпад по правому краю площадки в исполнении Барашова, и тот не упустил возможность отправить «снаряд» низом точно в «раму». В оставшееся время гости заменили вратаря, бросились вперед, но максимум, что удалось подопечным Георгия Гаевого, это отыграть один мяч. Наумчук свой шанс использовал сполна, но в оставшееся время «сиреневые» старались контролировать игру и в итоге вышли победителями – 4:2.