«ЭкоСтройИнвест» - в финале! , Коллектив Дмитрия Седова одержал верх в непростом поединке…, НМФЛ Нижний Новгород. Официальный сайт

31.08.2019

«ЭкоСтройИнвест» - в финале!

31.08.2019

Зрители побили все рекорды по посещаемости – свыше двухсот болельщиков от четырех месяцев до шестидесяти пяти лет пожаловали в спорткомплекс «ФИФА», чтобы воочию насладиться перипетиями борьбы. А посмотреть было на что, вернее, на кого…

Неудержимый Ярослав Коршунов, еле дождавшись стартового свистка, быстро отличился в штрафной площади – пока «Маджеста» думала, встречать или нет очередной выпад соперника, форвард хозяев с убойной позиции не промахнулся. Однако, через несколько минут «фиолетовые» восстановили паритет – мяч на счету Никиты Соснина. Стоит отметить, что стартовый квартет гостей часто проверял на прочность грозного Сергея Назарова, который, в свою очередь, был не прочь подключаться к контратакам своего боевого коллектива.

Дальше чаша весов могла качнуть как в одну, так и в другую сторону. Александр Рамодин по-прежнему разгонял атаки своей команды, на что «строители» ответили выпадами Михаила Марычева и все того же Коршунова, который нередко прорывался по краям площадки и методично наносил прицельные удары по воротам.

Сразу после перерыва фортуна вновь улыбнулась Коршунову, который второй раз поразил цель, а пару минут спустя он же мог оформить «хет-трик», если бы не пробил выше цели буквально с трех метров. А вот Сергею Чубакову впереди в этот вечер явно не везло, хотя двенадцатый номер принимающей стороны выступал в роли «диспетчера» и часто находился на острие атак, но вот получить точный обратный пас опытному футболисту удавалось далеко не всегда…

Что касается «Маджесты», то Сергей Барашов, Александр Баринов и другие игроки неоднократно пытались исправить положение дел и вновь восстановить статус-кво. Вскоре гости могли зажечь на табло две «двойки», но выпад по левому краю площадки в исполнении Соснина не увенчался успехом – мяч попал во вратаря.

А минуту спустя «ЭкоСтройИнвест» вновь отпраздновал успех – Сергей Комаров прошел по центру поля, сместился к линии штрафной площади и хладнокровно пробил в цель – 3:1. А вот противникам никак не удавалось «наследить» возле ворот – очередная атака слева вновь была оперативно пресечена Назаровым. «Фиолетовые» увлеклись атакующими действиями, и Коршунов, подобрав мяч, метров с десяти поразил дальний нижний угол ворот.

Время нещадно истекало, и дебютанты НМФЛ решили впятером устроить решающий штурм в надежде на успех. Но максимум, что успели скоростные форварды «Маджесты», это забить еще один мяч – 4:2. Рамодин, кстати, был не прочь перевести игру в дополнительное время, но чудес, увы, не бывает – команда по ходу встречи растранжирила немало выгодных моментов, да и соперники по серии послематчевых пенальти явно не соскучились, сразу после финального свистка прямо в игровой форме полетев добывать победу уже в другом турнире…