«Красная Этна» взяла «бронзу»! , Команда под руководством Александра Васильева добилась оглушительного успеха в решающем матче за третью ступень пьедестала почета. , НМФЛ Нижний Новгород. Официальный сайт

Новость

10.09.2019

«Красная Этна» взяла «бронзу»!

10.09.2019

Если «ТЭС» в полуфинале предстал перед публикой далеко не в оптимальном составе, то в этот раз Иван Пиманкин собрал воедино все свои дивизии, которые двинулись в наступление уже сразу после стартового свистка. Особая роль отводилась Сергею Осипову и Александру Мокееву, но «красные» решили сыграть от обороны, стараясь вовремя пресекать многочисленные попытки соперника прорваться к воротам по краям площадки.

Стоит отметить, что «Красная Этна», выдержав стартовый натиск, также смело пошла вперед – Максим Молянов, Вадим Серов и Вадим Грибов то и дело тревожили голкипера соперника, так что болельщики явно не скучали, ожидая напряженной борьбы и обилия забитых мячей. А буквально через несколько минут команда из Ленинского района получила право пробить штрафной удар метров с двенадцати, но хозяева выстояли.

Много жесткой борьбы было в центре поля, но травм, к счастью, удалось избежать. В первом тайме в сетку влетело два мяча – Васильев отправил «снаряд» в левый нижний угол ворот, что стало полной неожиданностью для обороны соперника, а следом свое мастерство в линии атаки продемонстрировал Николай Щеколдин.

«ТЭС», как говорится, постоянно висел на хвосте – в бой пошел опытнейший Андрей Тушнолобов, но ни прорывы по краям поля, ни многочисленные «стандарты» к желаемому результату не приводили. Дмитрий Дубинин и новобранец клуба Игорь Берковский несколько раз прицельно били по воротам с убойных позиций, но Антон Бунов стоял, как скала, зорко охраняя вверенную ему территорию.

Все по своим местам расставил второй тайм. «ТЭС» мог вернуть интригу, играя в точный пас на чужой половине поля, но «красные» использовали свои моменты, что и сказалось на итоговом результате. Серов был вне конкуренции вблизи ворот, а следом свое веское слово сказал Молянов, которого на правом краю площадки защитники закрыть так и не смогли. Принимающая сторона решила впятером попытать удачи, однако, гости смогли убежать в контратаку, и Никита Сметанин метров с пяти мастерски вонзил «снаряд» под перекладину – 5:0. «Красная Этна» завоевала бронзовые медали!