«Красная Этна» сильнее «Гидрохимии», Противостояние двух дебютантов НМФЛ вызвало повышенный зрительский интерес. , НМФЛ Нижний Новгород. Официальный сайт

Новость

27.08.2019

«Красная Этна» сильнее «Гидрохимии»

27.08.2019

«Красная Этна» сильнее «Гидрохимии»

Оба коллектива, безусловно, достойны следующего этапа соревнований, но путевка в полуфинал была всего одна. «Гидрохимия», которая на одном дыхании прошла групповой этап, мечтала закрепить успех и в этом поединке, к тому же отточенные действия Евгения Белоусова и прицельные «выстрелы» в исполнении молодого дарования Сергея Макарова грозили соперникам большими неприятностями. 

Болельщики вновь задумались о серии послематчевых пенальти, до которых дело в итоге так и не дошло. «Красные» преуспели на передовой, а следом «Гидрохимия» дважды наказала оборону «Красной Этны» за нерасторопность – компанию Макарову составил Евгений Петухов. Но в стане коллектива Александра Васильева вновь появился скоростной форвард по имени Вадим Серов, который сначала откликнулся на выверенную диагональную передачу Евгения Баханова, а позднее замкнул великолепный пас с правого края в исполнении Глеба Шилова. Еще один мяч на счету Максима Молянова, который неизменно прикладывался к мячу с дальних позиций. 

«Гидрохимия», где на тренерском мостике временно оказался опытнейший Илья Козенков, мечтала выправить ситуацию на поле, и определенные предпосылки к успеху после перерыва, безусловно, были. Но при свете фонарей незадолго до полуночи фортуна все же оказалась на стороне «красных», которым гандикапа в два мяча (4:2) хватило, чтобы справиться с волнением и выстоять в обороне, хотя Дмитрий Горячев, Дмитрий Чернов и Евгений Моисеев не прочь были перевести игру в дополнительное время. Что касается «Красной Этны», то вернувшийся в строй Павел Шанин, а также Павел Панин и Вадим Грибов лихо перемещались с мячом по всему периметру поля, и к такому повороту событий хозяева, увы, оказались не готовы. Под занавес противостояния «Гидрохимия» при штурме ворот в очередной раз могла вернуть интригу на поле, но дальше идет «Красная Этна»…