«Азимут» завоевал «Малый Кубок»! , Боевой коллектив под руководством опытного специалиста Алексея Абрамова в решающем поединке смог одолеть весьма сильного соперника. , НМФЛ Нижний Новгород. Официальный сайт

09.09.2019

«Азимут» завоевал «Малый Кубок»!

09.09.2019

Уникальность таких матчей сложно переоценить – уже за полчаса до стартового свистка решающей схватки по периметру площадки за сеткой яблоку негде было упасть – три сотни болельщиков посчитали за большую честь воочию насладить игрой своих кумиров. Так создавалась история нового нижегородского турнира…

В начале противостояния ближе к успеху был «ЭкоСтройИнвест», ведомый в бой Дмитрием Седовым. Опытный форвард гостей Сергей Чубаков, которого часто сравнивают с атомным ледоколом, порывался распечатать счет на табло. Но ближе всех к успеху был Ярослав Коршунов, который не без помощи соперников приземлился на зеленый газон на линии штрафной площади, но свисток арбитра промолчал, а в ответной контратаке преуспел Максим Петрунин – 1:0.

«Строители» недолго возмущались и предприняли отчаянные попытки качнуть чашу весов в свою сторону. Сергей Комаров и Петр Евстафьев, облюбовав правый край площадки, старались поразить цель с близкого расстояния, но через несколько минут «Азимут» удвоил свое преимущество – вездесущий Александр Шишкарев свой шанс использовал сполна, оставив не у дел голкипера Сергея Назарова.

До перерыва зрители увидели еще одно взятие ворот в исполнении все того же Петрунина, который ловко уходил от защитников гостей. А в начале второй половины игры «ЭкоСтройИнвест» пропустил и четвертый мяч в результате рикошета от своего игрока… Стоит отметить, что именно автогол добавил сил неуступчивому коллективу, и «бело-зеленые», включив второе дыхание, принялись наверстывать упущенное. Болельщики замерли в ожидании – сначала Чубаков, а затем и Михаил Марычев смогли прошить сетку ворот, и теперь уже принимающая сторона вынуждена была призадуматься, чтобы игра неожиданно не перешла в дополнительное время.

В одном из эпизодов Чубаков умудрился оформить «дубль», и счет на табло стал 4:3 в пользу «Азимута». Интрига вернулась, и гости все силы бросили в наступление, но противники усилиями Сергея Семейкина, Ивана Трусова, Сергея Цыпкина и других футболистов не снижали темп игры, и агрессивная тактика в итоге принесла свои плоды – Петрунин в третий раз отпраздновал успех, и, как показали дальнейшие события, это был последний гол в матче.

«Строители» заменили голкипера на пятого полевого игрока, стараясь в оставшееся время добиться ничейного результата, но «Азимут» решил не рисковать, вовремя переводя «снаряд» на чужую половину поля. В нескольких моментах хозяев выручил Нодари Мамаладзе, который зорко охранял ворота, стараясь также точно бросить мяч на ход своим нападающим. В итоге 5:3 в пользу «Азимута», чему футболисты в темной форме были несказанно рады!..