«ТЭС» идет дальше!.., Коллектив Ивана Пиманкина одержал верх в непростом противостоянии. , НМФЛ Нижний Новгород. Официальный сайт

27.08.2019

«ТЭС» идет дальше!..

27.08.2019

Клуб «ЭКБ» горел желанием пройти в полуфинал, но соперники сделали ставку на быстрый гол и не прогадали. Уже в дебюте игры Артем Галкин поразил цель, а несколько минут спустя свой шанс использовал сполна Дмитрий Дубинин. Но настоящим кошмаром для вратаря гостей стал Александр Мокеев, который долго и упорно готовился к этой встречи. Форвард за сорок минут напряженной игры трижды поднял руки вверх, к чему представители «ЭКБ», увы, оказались не готовы…

Максим Таловин и Никита Меляков сократили отставание, но угнаться за противниками в этот вечер оказалось не по силам. «ЭКБ» старался играть четко от обороны, с мячом много работали Иван Медведев, Максим Лавров, Кирилл Зайдуллин и другие опытные игроки, но «ТЭС» стоял на своем, быстро переводя мяч на чужую половину поля. После перерыва почерк игры существенных изменений не претерпел. Андрей Тушнолобов лихо разгонял атаки своего боевого коллектива, а в чужой штрафной площади к мячу охотно прикладывались Роман Батюк, Сергей Осипов и другие игроки.

Игра в «догонялки» у гостей явно не получалась, хотя стартовый квартет «ЭКБ» несколько раз был близок к цели. Но «ТЭС» не дал усомниться в своем превосходстве (6:2), закономерно завоевав путевку в полуфинал летнего чемпионата. Лишь бы в воротах вновь появился легендарный голкипер Максим Александров, единственный среди всех футболистов, который ездит на календарные матчи на карете «скорой помощи»… Все-таки чемпион Нижегородской области среди фельдшеров, а это, согласитесь, ко многому обязывает…