«Хет-трик» Петрунина – «Азимут» идет за «Малым Кубком»! , Немало голевых моментов выдалось во втором полуфинальном матче так называемого утешительного турнира… , НМФЛ Нижний Новгород. Официальный сайт

02.09.2019

«Хет-трик» Петрунина – «Азимут» идет за «Малым Кубком»!

02.09.2019

Что тут можно сказать – коллектив Александра Шпагина мог бороться за главный трофей, но ударный квартет «ЦРЛ Олимпа» в групповом этапе собирался в полном составе далеко не всегда, да и Денис Исаков под занавес лета отправился в стройные ряды «Красной гвардии». Конечно, не по дням, а по часам в мастерстве рос Владлен Фролов, но скамейка запасных все равно оставляла желать лучшего, ведь бегать по полю чуть ли не сорок минут Александру Сараеву, Виктору Бабичу и Сергею Кропылеву все-таки сложновато…

Что касается «Азимута», то подопечные Алексея Абрамова тур за туром могли похвастаться своими дружными рядами, а болельщики до сих пор гадают, почему клуб, доверху укомплектованный такими бойцами экстра-класса, как Сергей Семейкин, Михаил Вениаминов, Сергей Константинов, Никита Юдин, Дмитрий Бажин, Владислав Кочуров и многими другими, не смог пробиться в основную стадию «плей-офф»…

Уже в дебюте игры отличился Максим Петрунин, который в этот вечер оформил «хет-трик», который, кстати, стал судьбоносным. Следом «Азимут» мог еще раз добиться успеха со штрафного, но «стенка» соперника выстояла. Но «ЦРЛ Олимп» не сдавался – Сараев часто в одиночку оставлял не у дел оборону противника, а по краям площадки к воротам «Азимута» регулярно прорывались Бабич с Кропылевым.

Но вскоре принимающая сторона ушла в отрыв – после сольного прохода по левому краю площадки в исполнении Бажина свое веское слово сказал Юдин - 2:0. «Синие» сократили отставание (мяч на счету Бабича), но во втором тайме соперники смогли «дожать» коллектив Шпагина, хотя многочисленным болельщикам казалось, что еще чуть-чуть, и дополнительных таймов не избежать…

Но Петрунин есть Петрунин – форвард «Азимута» четко сделал свое дело, несмотря на все рвение опытного голкипера Антона Морозова, на что соперники смогли ответить результативным выпадом Сараева. Не ушел с поля без забитого мяча и Семейкин, за которым еще в прошлом тысячелетии на зеленом газоне нужен был глаз да глаз. В итоге 5:3, и «Азимут» в шаге от завоевания второго по значимости трофея летнего чемпионата!..