«Спортдепо» мечтает о чемпионстве!.., Второй полуфинал летнего чемпионата НМФЛ чуть-чуть не дошел до серии послематчевых пенальти – зрителей было столько, что впору строить отдельные трибуны для желающих насладиться мини-футболом… , НМФЛ Нижний Новгород. Официальный сайт

03.09.2019

«Спортдепо» мечтает о чемпионстве!..

03.09.2019

«Красная Этна» задолго до финального свистка вышла на разминку – в составе не было только Глеба Шилова и Александра Васильева, но «красные» все равно с первых минут противостояния принялись расшатывать оборону соперника. «Спортдепо» также практически в полном составе сделало упор на дальние пасы через полполя и не прогадало – не прошло и трех минут, как Роман Евтин переправил мяч в цель.

Стоит отметить, что тучи сгущались не только на небе, но и над воротами хозяев – соперники сначала могли отличиться со штрафного, а следом «белые» заработали шестой фол, но мяч, выпущенный с десятиметровой отметки, парировал Антон Бунов.

«Красная Этна» невероятными усилиями выправила игру – по очереди опасно атаковали Евгений Баханов, Максим Молянов и Николай Щеколдин, а следом на первый план вышли скоростные форварды Вадим Грибов и Вадим Серов, за которыми защитники «Спортдепо» успевали далеко не всегда. На поле шла весьма жесткая борьба за мяч с обилием фолов и ударов по ногам, но футболисты обоих клубов стойко держались, мечтая раздобыть путевку в финал.

После перерыва инициативой владела то одна, то другая команда. Гости мечтали уйти в отрыв, но противники лихо уходили из-под опеки, уповая на мастерство отдельно взятых игроков. Под занавес второго тайма удача сопутствовала «Красной Этне», которая в штрафной площади смогла завершить многоходовую комбинацию.

Уже в дополнительное время хозяева могли отличиться с десятиметровой отметки (спас Михаил Романов), но полной неожиданностью для «красных» стал чудо-гол в исполнении капитана «Спортдепо» Ильи Смирнова, который, находясь вблизи цели, мастерски подставил ногу под мяч, и «снаряд» ловко вонзился под перекладину – 3:2. Отойти от шока и в оставшееся время забить третий мяч «Красная Этна» так и не смогла… Теперь у команды из Ленинского района есть всего несколько дней, чтобы подготовиться к битве за «бронзу», а «Спортдепо» усиленно тренируется к последнему сражению за главный трофей…